InternetUrok.ru и «Дневник.ру» с 21 по 26 декабря провел финальный этап конкурса «Лучший видеоурок и лучший сценарий видеоурока по школьной программе - 2011» – открытое пользовательское голосование за III место (приз зрительских симпатий).

С 1 октября по 30 ноября 2011 года сотрудники образовательных учреждений отправляли на конкурс свои научно-методические разработки: видеоуроки и сценарии к ним. Экспертное жюри конкурса, состоящее из специалистов проекта InternetUrok.ru, выбрали из сотни конкурсных работ (пришедших на электронную почту организатора:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) самые доступные, информативные и увлекательные.

Авторы лучших конкурсных работ в каждой номинации награждены призами от InternetUrok.ru в соответствии с занятым местом:

ΙΙΙ место - электронными книгами;

ΙΙ место - планшетными компьютерами;

Ι место - поездкой в Санкт-Петербург с возможностью посещения культурного мероприятия, съемкой видеоурока и его обработкой в профессиональной студии InternetUrok.ru.

Лучшие разработки опубликованы на портале InternetUrok.ru и в видеотеке Dnevnik.ru, а авторы награждены свидетельствами о публикации их работ в электронном СМИ InternetUrok.ru и почетными дипломами от InternetUrok.ru и Dnevnik.ru. Все конкурсанты по желанию получили дипломы от Единой образовательной сети за участие в конкурсе.

Сценарий к видеоуроку по предмету информатика Мажарцевой Ольги Федоровны (Елизаветинская СОШ)"Информационные модели" набрал наибольшее количество баллов в голосовании за приз зрительских симпатий - третье место в номинации "Лучший сценарий видеоурока 2011".

Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь