Все эти мероприятия должны помочь в развитии личности ребенка, воспитание подрастающего поколения в духе концепции духовно – нравственного развития, в получении новых знаний и умений, в приобретении социального опыта в выборе дальнейшего жизненного пути (профориентация), в повышении самооценки через участие в конкурсах различного уровня, признания заслуг обучающихся путем награждения грамотами, подарками, подбором портфолио и размещением информации на сайте Центра, а также в СМИ г. Гатчины.

Февраль – март традиционно является очень активным периодом в проведении мероприятий различного уровня, этот год не явился исключением из правил.

Хочется немного рассказать о некоторых мероприятиях, прошедших в Гатчинском Центре дополнительного образования.

20 февраля в МБОУ ДОД «ГЦДОД» состоялся районный конкурс научно- исследовательских, проектно - исследовательских и творческих работ учащихся «Мир вокруг нас».

На конкурс было подано 40 работ более чем от 60 ребят. Приняли участие восемь образовательных учреждений Гатчинского муниципального района.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

  • точные науки,
  • естественные науки,
  • гуманитарные науки,
  • ОО « Технология», выбор профессии,
  • «Мир без опасности»

На конкурсе работало профессиональное Жюри в составе ведущих преподавателей образовательных учреждений г. Гатчины.

Нельзя не отметить широкий круг тем, интересующих наше подрастающее поколение.

Многие из работ, представленных на конкурс, приятно удивляют глубоким, творческим, заинтересованным взглядом на поставленную автором проблему исследования.